Ответы на вопросы | BotMek

Ответы на вопросы


Перед тем как использовать BotMek в какой либо игре, Вам нужно ознакомиться с правилами этой игры. В большинства играх умеренные макросы разрешены, но некоторые игры могут быть не так лояльны. Разрешено ли использование макросов в какой-то конкретной игре лучше уточнять в тех.поддержке этой игры.

 Подробнее об этом на нашем форуме: Перейти

Прежде всего убедитесь, что вы всё делаете правильно:

Если не один из способов не помог, то вероятно игра использует новые методы защиты которые в текущий момент программа преодолеть не может. В этом случае убедитесь, что использование программы не запрещено правилами игры, тогда вы можете попробовать обходной путь следуя инструкции на нашем форуме: Перейти


Все общедоступные макросы и скрипты расположены по адресу https://botmek.ru/share

Нужно приложить лишь немного усилия и у вас получится самостоятельно написать макрос на мышку или клавиатуру. В программе BotMek делается это довольно просто. Вы так же можете просто записать нужные нажатия с клавиатуры и программа в точности повторит их. Если всё таки ничего не получается, вы можете попросить о помощи других пользователей программы на нашем форуме. К сожалению тех.поддержка не занимается написанием макросов или скриптов.

Вы можете использовать программу на нескольких компьютерах. Удобнее всего объединять компьютеры под одной учётной записью, в этом случае все макросы и скрипты будут синхронизированы, а так же вы сможете быстро и легко менять лицензию на нужный компьютер. Зарегистрироваться вы можете нажав на значок с изображением профиля в верхнем левом углу программы или перейдя по ссылки: Перейти.

При установке программы дается 24 часа использования без ограничений, далее вы можете пользоваться программой каждый день бесплатно, но ограниченное количество времени. Для снятия ограничения необходимо активировать лицензионный ключ, который вы можете получить бесплатно выполняя определенные задания которые приносят пользу проекту, например загружая макросы и скрипты в общую базу. 

Для выполнения заданий перейдите в менеджер лицензий. Нажмите на значок в левом верхнем углу программы.

В менеджере лицензий нажмите кнопку «Получить ключ бесплатно» и посмотрите список доступных заданий на сегодняшний день.

Получить ключ бесплатно

Программа BotMek поддерживает макросы от игровых мышек и клавиатур Bloody|A4tech и других работающих на самом популярном формате макросов *amc. Такие макросы вы можете свободно скачать в интернете и использовать в программе или написать самостоятельно во встроенном редакторе. Макросы написанные в редакторе программы можно использовать и в игровых мышках.

Да, программа умеет работать со свернутым окном, для этого вам нужно выбрать режим с привязкой к окну и явно указать с каким окном нужно работать.

Убедитесь, что на компьютере установлен NET Framework 4.5.

Бывает так же, что при запуске программы возникает ошибка с текстом «Необрабатываемое исключение в компоненте приложения. При нажатие кнопки "Продолжить" приложение проигнорирует ошибку и попытается продолжить работу» имеющая примерно следующий вид:
Исключение 1
Вероятнее всего проблема в том, что в операционной системе отключены службы которые необходимы для корректной работы программы. Такие службы нужно включить. Чаще это бывает служба «windows management instrumentation / Инструментарий управления Windows», но для того чтобы определить наверняка необходимо с помощью журнала событий (EventLog) посмотреть какая служба не может быть запущена и включить её.

Включение служб

Открываем список служб.

Нажмите правой клавишей на меню пуск и выберите пункт «Выполнить» (окно Выполнить так же можно вызвать нажав сочетание клавиш Win+R) и введите команду «eventvwr.msc»

В открывшемся окне найдите службу windows management instrumentation (так же может называться Инструментарий управления Windows) или другую которую нужно включить. Нажимаем по нужной службе правой клавишей мыши -> «Свойства»: выставляем Тип запуска «Автоматически» и нажимаем «Включить». Если служба уже включана, то перезагружаем её: нажимаем «Остановить» потом «Включить»



Поиск ошибок в журнале событий

Для начала запускаем журнал событий. Сделать это можно несколькими способами:

* Панель управления -> Система и безопасность -> Администрирование -> Просмотр журналов событий.

* или нажмите правой клавишей на меню пуск и выберите пункт «Выполнить» (окно Выполнить так же можно вызвать нажав сочетание клавиш Win+R) и введите команду «eventvwr.msc»

Откроется журнал событий. Переходим на вкладку «Журналы Windows -> Приложения» и в появившемся окне ищем ошибку помеченную красным восклицательным знаком связанную с BotMek. В поле (3) будет предоставлена детальная информация об ошибке.

Если журнал событий не открывается или выдает ошибку - убедитесь, что служба журнала событий запущена. После запуска службы ошибку в программе BotMek снова придется "отловить" чтобы она зафиксировалась в журнале событий и только после этого начать просматривать журнал.


Если в программе показывает ошибку «нет соединения с сервером» убедитесь, что сайт доступен с вашего компьютера и вы не заблокированы на сайте или в программе или не ведутся профилактические работы. Так же проверьте чтобы антивирусные средства защиты не блокировали соединение с сайтом.


Проверка доступности сайта через Internet Explorer

Откройте браузер «Internet Explorer»

Нажмите правой клавишей на меню пуск и выберите пункт «Выполнить» (окно Выполнить так же можно вызвать нажав сочетание клавиш Win+R) и введите команду «iexplore.exe»

В адресную строку браузера введите сайт «https://botmek.ru» и нажмите «Enter»

Если сайт не открывается и выдает ошибку «Не удается безопасно подключиться к этой странице» или подобную (может отличаться в зависимости от версии IE), то переходим к настройкам браузера.

Откройте свойства браузера, для этого нажмите на шестеренку настроек в правом верхнем углу и выберите пункт меню «Свойства браузера»

В открывшемся окне переходим на вкладку «Дополнительно» и ставим галочки напротив пунктов: «TLS 1.0»,«Использовать TLS 1.1»,«Использовать TLS 1.2»,«Использовать TLS 1.3» и нажимаем ОК.

После чего перезагружаем страницу браузера сочетанием клавиш «Ctrl+F5»


Проверка профилактических работ

Если при открыти сайта выдает ошибку «403» или белый лист с текстом «Error. Try later» или подобным (текст ошибки может меняться в зависимости от браузера), то просто подождите некоторое время и попробуйте зайти на сайт позже (примерно в течении 1 часа), в данный момент на сайте ведутся профилактические работы.


Проверка блокировки в программе

Проверить блокировку в программе можно по ссылке https://botmek.ru/checkblock/ или обратившись в техническую поддержку.


Скрываемый текст